Сергея Полонского освободили под залог в 50 тысяч долларов

03/04/2013 - 11:25 (по МСК)

О том, что Полонский освобожден под залог в 50 тысяч долларов, сообщил его адвокат  Александр Добровинский. Позже другой адвокат бизнесмена Диана Татосова сказала РИА Новости, что так как все документы на кхмерском языке, информацию о залоге она подтвердить не может. «Сейчас в отношении него только изменена мера пресечения с содержания под стражей на, как мы подозреваем, залог», — сказала она.

Татосова добавила, что документы на освобождение, которые подписаны Полонским и камбоджийскими властями, отсканированы и отправлены на перевод в Москву. По ее словам, велись определенные переговоры об изменении меры пресечения под залог, а также двое граждан Камбоджи готовы были дать свои поручительства.

«По нашим негласным источникам, у них назначено на 8 апреля следственные действия в виде осмотра лодки как места происшествия, но официально нас никто не уведомлял», — сказала Татосова.

В свою очередь заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов сообщил РИА Новости, что Полонский не имеет право покидать страну и должен раз в месяц отмечаться в полиции.

Российский бизнесмен Сергей Полонский провел в камбоджийской тюрьме 3 месяца. Он и двое его друзей были задержаны в конце 2012 года. Их обвинили в избиении и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль.

Также по теме