Сергей Собянин вступил в должность мэра Москвы

12/09/2013 - 18:36 (по МСК)
В четверг вечером он принес присягу на Уставе города. Торжественная церемония вступления в должность избранного мэра Москвы впервые проходила в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Как передает РИА Новости, на инаугурацию Сергея Собянина приехал президент Владимир Путин.

«Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», — произнес слова присяги Собянин.

Позже, выступая перед участниками концерта «Наш город – наш выбор» на Поклонной горе, Сергей Собянин пообещал не подвести москвичей, избравших его на этот пост.

«Хочу вас поздравить с тем, что Москва сегодня имеет своего мэра, которого она выбрала. Это главный результат. Мы вернули Москву москвичам. Хочу вам сказать искренние слова благодарности – спасибо москвичам за то доверие, которое они  мне оказали. Я вас не подведу», – заявил Собянин.

Досрочные выборы мэра столицы состоялись 8 сентября. Во вторник Мосгоризбирком окончательно утвердил итоги выборов, согласно которым Собянин победил, набрав 51,37% голосов.

Во вторник же Владимир Путин провел встречу с избранными главами регионов, где также присутствовал Собянин. После этого Путин и Собянин обсудили вопросы развития столицы.

Также по теме