Сергей Собянин уволил еще нескольких глав районных управ в Москве

02/11/2013 - 17:55 (по МСК)

Своих должностей лишились глава управы района Южное Бутово Лариса Кормилицина и глава управы района Нагатино-Садовники Вадим Чернышов. В мэрии отмечают, что оба оставили свои посты по собственному желанию.

«Чиновник уволена по собственной инициативе», – сказал «Интерфаксу» источник в мэрии, говоря о Кормилициной. Он добавил, что другим распоряжением мэра от должности главы управы Нагатино-Садовники освобожден Вадим Чернышов, также по собственной инициативе.

Кроме того, Собянин произвел ряд назначений. Так, главой управы района Митино стал Сергей Пушкарев на срок полномочий мэра. Управу района Вернадский возглавил Василий Урванов, район Чертаново Центральное – Владимир Михеев. С чиновниками заключен служебный контракт сроком на один год.

В пятницу Сергей Собянин освободил от должности префекта Южного административного округа  Георгия Смолеевского и главу управы Западное Бирюлево Виктора Легавина. Префекту ЮВАО Владимиру Зотову был объявлен выговор.

Кадровые решения были приняты в мэрии по итогам проверки деятельности овощебазы в Западном Бирюлеве и торгового комплекса «Садовод».

Также по теме