Сергей Собянин сдал в Мосгоризбирком документы на выдвижение в мэры Москвы

17/06/2013 - 14:26 (по МСК)
Как сообщает «Интерфакс», Собянин приехал в избирком вместе с вице-спикером Госдумы Людмилой Швецовой. Он заявил, что Швецова возглавит его предвыборный штаб.

Собянин отметил, Людмила Швецова вместе со своими коллегами уже предприняла первые шаги по выдвижению врио мэра Москвы для участия в предстоящих выборах. По его словам, это подготовка меморандума о честных выборах в Москве, который будет предложено подписать всем кандидатам на предстоящих выборах.

Сегодня Сергей Собянин представил в комиссию паспорт, заявление о самовыдвижении кандидатом, сведения о доходах за 2012 год, а также ряд других необходимых документов. Теперь ему для регистрации кандидатом в мэра Москвы необходимо до 11 июля собрать подписи 73 тыс. избирателей, а также подписи 110депутатов органов местного самоуправления.

Всего на данный момент документы в Мосгоризбирком подали девять претендентов на кресло мэра.

Документы на выдвижение уже представили председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый партией РПР-ПАРНАС, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, рок-музыкант Сергей «Паук»  Троицкий, председатель политической партии «Воля» Светлана Пеунова, предприниматели Иван Карпушкин и Игорь Суздальцев и 30-летний безработный Алексей Денисов.

Также по теме