Сергей Полонский просит суд не выносить обвинительный приговор Александру Лебедеву

28/06/2013 - 12:41 (по МСК)

Останкинский суд Москвы в ближайшее время должен вынести приговор по делу о драке между банкиром Александром Лебедевым и бизнесменом Сергеем Полонским. Гособвинение уже попросило приговорить Лебедева к 1 году 9 месяцам ограничения свободы. Сам Полонский считает, что «психическую неуравновешенность» Лебедева надо простить.

«Прошу не выносить обвинительный приговор Александру Лебедеву в связи с тем, что тюрьму он не выдержит, а штраф для него – незначимое наказание. Прошу простить Лебедева  за его психическую неуравновешенность», – написал Полонский на своей странице в Facebook.

Он также попросил суд порекомендовать Лебедеву выехать к нему на встречу для обсуждения всех вопросов.

Как передает «Интерфакс», гособвинение при этом  считает доказанным то, что Александр Лебедев нанес не менее двух ударов Сергею Полоноскому во время эфира на НТВ, «причинив ему физическую боль». Версию Лебедева о самозащите она считает надуманной.

При этом хулиганство по мотивам политической ненависти гособвинение считает излишней квалификацией действий банкира. В ходе процесса было установлено, что на телепередаче не обсуждались политические темы, а Лебедев и Полонский не участвуют в деятельности каких-либо политических партий.

Сам Лебедев  неоднократно заявлял, что не бил Полонского, а только оборонялся.

Также по теме