Сергей Полонский хочет встретиться с дольщиками «Кутузовской мили»

14/01/2014 - 12:41 (по МСК)

Провести встречу с дольщиками Полонский собирается 28 января. Он хочет урегулировать вопросы задолженности перед ними, рассказал журналистам адвокат Полонского Сергей Карабанов.

«Примерно на 28 января у нас запланирована встреча с активной группой дольщиков, где мы хотим подписать необходимые документы. Мы как раз форму обсуждаем, как это выгодно было бы сделать, чтобы было понимание, как Полонский хочет этот ущерб возместить, и эту тему абсолютно закрыть», – пояснил адвокат.

По словам Карабанова, ущерб может быть возмещен «либо в денежной форме, либо в форме квартиры». Где состоится встреча, адвокат не уточнил. В настоящее время Полонский находится в Камбодже. В России бизнесмен ранее был заочно арестован и объявлен в розыск.

В свою очередь член инициативной группы дольщиков 18 корпуса «Кутузовской мили» Андрей Гриненко сообщил РИА Новости, что ничего не знает про эту инициативу Полонского.

Агентство напоминает, что генеральным застройщиком ЖК «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля») на западе Москвы является ЗАО «ФЦСР». Соинвестором по проекту выступала структура Сергея Полонского. В январе 2010 года компания разорвала инвестконтракт с Полонским. В 2012 году против неустановленных сотрудников структур Сергея Полонского было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Также по теме