Сергей Неверов: предложение Титова амнистировать предпринимателей нуждается в серьезном изучении

08/05/2013 - 18:11 (по МСК)

В руководстве «Единой России» назвали интересным предложение бизнес-омбудсмена Бориса   Титова амнистировать предпринимателей, осужденных за экономические преступления. Однако там считают, что это предложение касается не только 111 тыс. осужденных или обвиняемых в преступлениях в сфере предпринимательства.

«Предложение Бориса Титова интересное, оно заслуживает внимания, но требует серьезного обсуждения», – цитирует секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова пресс-служба партии. Как отметил Неверов, объявление амнистии – это изменение государственных подходов в регулировании и стимулировании предпринимательства, затрагивающее интересы всех, кто занимается бизнесом. Поэтому, добавил Неверов, надо очень серьезно все обсудить – «детально и подробно».

На следующей неделе Борис Титов собирается внести в Госдуму предложения об объявлении амнистии для бизнесменов, осужденных за экономические преступления.

Во фракции «Единая Россия» уже сообщили, что намерены обсудить этот вопрос как на заседании межфракционной группы, которая ведет тему защиты предпринимателей, а также в рамках партийного проекта «Гражданский контроль».

Отметим, что предложение уполномоченного по правам предпринимателей уже поддержали «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Также по теме