Сергей Митрохин просит полицейских вернуть ему iPad

26/06/2013 - 14:22 (по МСК)
Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал от главы ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина вернуть ему планшетный компьютер, который у него отобрали во время выселения офиса организации «За права человека» в Малом Кисловском переулке. В полиции говорят, что планшетник Митрохину вернут после проверки.

«В полицию поступило два сообщения об утрате планшетного компьютера iPad и видеокамеры в Малом Кисловском переулке. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила при осмотре офиса указанные устройства», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Там отметили, что планшетный компьютер лидера «Яблока», и камера, об утрате которой заявили представители канала НТВ, будут возвращены законным владельцам сразу после завершения служебной проверки.

Сам Митрохин говорит, что при попытке сфотографировать чиновника префектуры ЦАО Андрея Веригина последний выхватил у политика компьютер и передал его полицейским. В ответ на требование вернуть компьютер полицейский отказался и покинул помещение.

Также по теме