Сергей Капков будет сам курировать работу столичных театров

03/02/2014 - 22:14 (по МСК)

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков сообщил РИА Новости, что после ухода из ведомства его заместителя Евгении Шерменевой, он, возможно, не будет искать нового человека на это место. Капков отметил, что руководители театров привыкли обращаться к нему напрямую. 

«Мы активно обсуждаем, что такого заместителя, возможно, не будет. Ответственность за театры и роль театров в жизни города такова, что они все звонят мне напрямую, все требуют моего личного внимания и личного участия в своей жизни. В департаменте культуры есть концертный отдел, отдел по гастрольной деятельности и, в том числе, театральный отдел, все они будут активно работать. А, собственно, делами театров придется заниматься мне самому», — сказал Капков.

Евгения Шерменева покинула должность замглавы столичного департамента культуры, курирующего театры, в конце декабря по собственному желанию. Позже стало известно, что министерство культуры создает федеральный центр по гастролям театров в регионах, который возглавит Шерменева.

Также по теме