Сенатор Морозов потребовал приостановить вещание CNN в России

07/02/2014 - 13:02 (по МСК)

В случае получения такого обращения Роскомнадзор его изучит, заявил Digit.ru пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. В пятницу сенатор Игорь Морозов предложил приостановить на время вещание телеканала СNN в России в качестве «показательной меры».

«Это нужно, чтобы CNN и другие СМИ знали меру своей публичности и понимали, какие оценки они могут публично давать, а какие нет», — заявил сенатор.

В свою очередь пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский отметил, что для решения вопроса о приостановления вещания нужно выяснить, нарушил ли телеканал CNN российское законодательство. «Поэтому Роскомнадзор изучит этот вопрос, если получит от сенатора Морозова аргументированное обращение», — сказал Ампелонский.

Сайт CNN составил рейтинг самых уродливых, по мнению редакции, памятников в мире. В общем перечне был упомянут и монумент «Мужество» в мемориальном комплексе «Брестская крепость». Позднее на сайте появились извинения, но материал изменен не был.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме