Сечин: «Роснефть» не собирается покупать акции «Уралкалия»

05/10/2013 - 16:12 (по МСК)
Об этом журналистам заявил президент компании Игорь Сечин. Как передает «Интерфакс», «Роснефть», по словам Сечина, интересует только нефть, газ и нефтехимия.

«Удобрения нас не интересуют. Мы не ведем переговоры ни о покупке пакета Керимова, ни о покупке каких-то других пакетов», – сказал Сечин.

При этом он отметил, что «Роснефть» работает в Белоруссии. По его словам, «это очень привлекательная страна, там все хотят работать». Передает «Интерфакс».

Напомним, в конце июля «Уралкалий» объявил о прекращении поставок через совместного с Белоруссией трейдера – БКК. Ответ Белоруссии не заставил себя ждать. Гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был арестован и почти месяц провел в минском СИЗО по обвинению в злоупотреблении властью и превышении полномочий. В конце сентября после вмешательства российских властей Баумгертнера перевели под домашний арест.

Те же обвинения были предъявлены акционеру «Уралкалия» Сулейману Керимову. Позже появилась информация о том, что Керимов решил продать свой пакет акций в компании.

Также по теме