Сечин: «Роснефть» не получала предложений о покупке акций «Уралкалия»

16/09/2013 - 19:53 (по МСК)
Так глава «Роснефти» прокомментировал информацию СМИ о том, что компания включилась в борьбу за акции Сулеймана Керимова в «Уралкалии». По словам Игоря Сечина, ни «Роснефть», ни госхолдинг «Роснефтегаз» не получали предложений о покупке доли в «Уралкалии».

При этом Сечин заявил, что если кто обратится в «Роснефтегаз» с предложением купить пакет акций, «то такая работа может быть проведена с привлечением оценщиков, консультантов и т.д». Передает «Интерфакс». Но, по словам Сечина, в «Роснефтегаз» такие предложения не поступали так же, как и в «Роснефть». «Калий как направление работы не входит в периметр стратегических проектов, реализуемых компанией "Роснефть"», – отметил Игорь Сечин, отвечая на вопрос, рассматривает ли «Роснефтегаз» возможность покупки доли Сулеймана  Керимова и других акционеров в «Уралкалии».

«Послушайте, да не занимаюсь я "Уралкалием"», – добавил он.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на несколько источников сообщали, что в число претендентов на покупку доли Сулеймана Керимова в «Уралкалии» (21,75%) вошел госходинг «Роснефтегаз». Об этом также сообщал «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом переговоров по продаже Керимовым акций «Уралкалия».

Также по теме