Счетная палата обнаружила многомиллионные нарушения в бюджете Махачкалы

28/11/2013 - 12:42 (по МСК)

При проверках бюджетов Махачкалы, Каспийска и представительства Дагестана в Москве Счетная палата нашла многомиллионные нарушения, сообщается в четверг, 28 ноября, на сайте ведомства.

За девять месяцев текущего года бюджет Махачкалы был исполнен по расходам лишь на 57% (4,1 миллиарда рублей), что на 186,7 миллиона рублей меньше этого показателя за аналогичный период 2012 года. Общий объем неисполненных назначений, по данным Счетной палаты, составляет 3,1 миллиарда рублей.

Исполнения бюджета Каспийска по расходам составило 760 миллионов рублей (67,9 % бюджетных назначений). Это на 7,6 миллиона рублей меньше уровня расходов аналогичного периода 2012 года.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что администрация дагестанской столицы не оценивала эффективность реализации долгосрочных целевых программ. Руководство Махачкалы не располагает информацией о том, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, говорится в пресс-релизе.

Всего установлены финансовые и иные нарушения на сумму 341,4 миллиона рублей. Больше всего нарушений было найдено при проверке строительного и жилищно-коммунального комплекса Махачкалы.