Сборная России по хоккею выиграла у словенцев в первом матче на Олимпийских играх

13/02/2014 - 18:37 (по МСК)

Сборная России начала олимпийский хоккейный турнир с победы.

Российские хоккеисты одержали уверенную победу над сборной Словении. Распечатать ворота соперника уже на второй минуте удалось Алесандру Овечкину. Спустя всего две минуты Евгений Малкин удвоил счет на табло

Имея комфортное преимущество в первом периоде, заметно расслабилась наша команда во втором, едва не позволив сопернику сравнять счет. На две шайбы словенского форварда Жиги Еглича точным броском ответил Илья Ковальчук.

А в заключительной двадцатиминутке шайбы Ничушкина и Белова довели счет до разгромного и сняли все вопросы о победителе матча. Итоговый счёт — 5:2 в пользу россиян.

В параллельном матче нашей группы сборная США камня на камне не оставила от словаков, 7:1.