Саакашвили выступил с прощальным телеобращением

28/10/2013 - 23:25 (по МСК)
Президент   Грузии   Михаил Саакашвили, чьи  полномочия истекают  в  ноябре, выступил с  с  прощальным  телеобращением   из  президентского  дворца. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мое президентство подходит к концу и это - мое последнее обращение из президентского дворца.  Я хочу  поблагодарить вас за  то, что  дважды дали мне право  служить своей  стране, так  как нет  большей чести,  чем служить стране и своему народу», – сказал Саакашвили.

«10 лет назад я предложил вам путешествие в будущее, но не  обещал, что дойдем до конца. Это  было увлекательное путешествие, и это  будущее настало сегодня. И оно принадлежит вам», - добавил он.

По словам Саакашвили, «пришло  время, когда вы (народ Грузии) должны отдохнуть от меня».

«Я не устал и не устану, и  где бы ни был, продолжу труд и  борьбу. Никогда не  забывайте, что  в  деле продвижения  страны  и в  борьбе  за свободу мы, как народ, не имеем времени  на отдых, и в будущем  не будем иметь», - заявил президент.

В  минувшее  воскресенье  в  Грузии  прошли  президентские  выборы, убедительную победу на которых одержал кандидат от коалиции  «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили.

Также по теме