РПЦ о смерти Березовского: «Деньги и власть не помогут избежать встречи с Богом»

23/03/2013 - 23:08 (по МСК)
Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что смерть Березовского — это повод для каждого задуматься о тщетности материальных благ на встрече с Богом. Говоря о кончине Березовского, глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества призвал верующих задуматься о своей посмертной участи.

«Что тут сказать? Что-либо плохое говорить не время, а хорошего об этом человеке я ничего не знаю. Но нужно помнить, что любой человек предстанет на Божий суд, и из Евангелия мы знаем, что судить нас Господь будет, смотря и на наши дела, и на то, исповедовали ли мы истинную веру в Бога, жили ли по Евангелию, готовили ли себя к встрече с Христом настоящим, а не выдуманным, не отформатированным под собственные удобства и под собственные грехи», — заявил «Интерфаксу» священник.

Чаплин призвал всех обратить внимание на жизненный путь Березовского и свой собственный и помнить о том, что встреча с Богом ждет каждого.

«Сейчас этот человек перед Богом предстоит. Готовился ли он к этой встрече, не знаю», — сказал Чаплин. Он отметил, что каждый верующий должен помнить, что деньги и власть не помогут ему после смерти на встречи с Богом.