Российские военнослужащие получат памятки с гимном и текстом присяги

26/10/2013 - 11:53 (по МСК)
Справочные памятки с текстом Государственного гимна и другой информацией разработаны в Главном командовании Сухопутных войск. Как сообщает «Интерфакс», скоро они будут распространены среди солдат и сержантов.

Типовая справочная памятка будет вручена каждому военнослужащему Сухопутных войск рядового и сержантского состава к началу нового учебного года  (1 декабря). В Минобороны считают, что пользование памяткой позволит военнослужащим лучше ориентироваться в основных вопросах «службы и жизнедеятельности».

Как рассказал «Интерфаксу» представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по Сухопутным войскам майор Антон Гончаров, в памятке содержится тексты Государственного гимна, Военной присяги, общие обязанности военнослужащего, основные положения общевоинских уставов. В ней также приведены нормы довольствия – продовольственного, вещевого, денежного. Представлены основные тактико-технические характеристики образцов вооружения в зависимости от военно-учетной специальности, нормативы, выполняемые военнослужащими в ходе занятий по боевой подготовке, а также выдержки из боевых уставов.

«Памятка издается в удобном формате в виде брошюры, в плотной обложке, что удобно для постоянного ношения в кармане формы», – отметили в Минобороны.

Также по теме