Российские сноубордисты вышли в 1/8 финала с лучшими результатами

19/02/2014 - 11:24 (по МСК)

Россияне Андрей Соболев и Вик Уайлд квалифицировались в 1/8 финала в параллельном гигантском слаломе.

Они прошли в следующий этап соревнований с лучшими результатами. Андрей Соборлев стал первым, с общим временем прохождения трассы (суммируется по итогам двух заездов) 1:35.62. Вик Уайлд – второй (1:35.88).

Еще один россиянин, Валерий Колегов, пройти квалификацию не смог. Он стал лишь 19-м (прошли дальше первые 16 спортсменов). Станислав Детков был дисквалифицирован во время второго заезда, после первого он шел на 4-м месте.

Ранее квалификационные заезды закончили у девушек. В 1/8 также прошли 16 спортсменок, среди которых и три россиянки. Алена Заварзина, Екатерина Илюхина и Екатерина Тудегешева заняли 6-е, 9-е и 15-е место соответственно. Четвертая российская сноубордистка, Наталья Соболева, была дисквалифицирована.