Российские лыжницы взяли золото и серебро Паралимпиады

10/03/2014 - 14:19 (по МСК)

Российская лыжница Елена Ремизова победила в лыжной гонке на 15 км среди слабовидящих на Паралимпийских играх в Сочи. Серебро взяла россиянка Михалина Лысова, третьей пришла Ядвига Скорабагатая из Белоруссии.

Ранее Лысова в Сочи стала лучшей в биатлонной гонке на 6 километров. Таким образом, спортсменка, имевшая в активе еще одно золото в лыжной эстафете на Играх в Ванкувере, стала трехкратной паралимпийской чемпионкой.

Россия продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачете. В понедельник копилка сборной пополнилась семью медалями. Всего у команды 24 медали: семь золотых, 10 серебряных и семь бронзовых. На втором месте в общекомандном зачете идет Германия с тремя высшими наградами, на третьем месте расположилась сборная Украины — у нее два золота.

На фото: Елена Ремизова. РИА Новости / Владимир Песня