Российские дипломаты компенсировали храму на Пхукете ущерб от дебоша туриста

22/11/2013 - 13:35 (по МСК)

Москвич, отдыхавший на острове Пхукет в Таиланде, компенсировал буддийскому храму ущерб от устроенного им акта вандализма. Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщает издание «Новости Пхукета».

В четверг российские дипломаты в сопровождении сотрудников полиции посетили храм Ван Карон. Они передали представителям храма 310 тысяч бат (более 320 тысяч рублей –ДОЖДЬ) компенсации и повторно извинились за произошедшее от имени туриста, которых находится в тюрьме.

Почетный вице-консул России на Пхукете Санти Удомкиратак выразил надежду, что встреча позволит сторонам преодолеть конфликт, спровоцированный действиями мужчины.

Староста поселения Арунсри Кранма в свою очередь подтвердила, что конфликт разрешен. Будут ли сняты обвинения с россиянина, пока неясно.

Российский турист 1982 года рождения Олег Фоменко был задержан полицией на Пхукете в конце октября после того, как, находясь в состоянии опьянения, ударил арматурой по статуе известного буддийского монаха, стоявшей на территории храма Ват Карон, нанеся ей серьезный ущерб.

На допросе мужчина заявил, что был сильно пьян и порезал руку о статую, проходя мимо, а потом решил разбить ее, разозлившись.