Россия взяла две золотые медали в Паралимпиаде

15/03/2014 - 12:45 (по МСК)

Россия взяла очередные две золотые медали в сочинской Паралимпиаде. Первое золото Россия выиграла в лыжной смешанной эстафете, еще одну золотую медаль российские паралимпийцы взяли в лыжной открытой эстафете 4х2,5 км. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Россияне Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин преодолели 10-километровую дистанцию в смешанной эстафете за 27 минут 35,6 секунды. Серебро досталось шведам (отставание - 8,7 секунды). Бронза у норвежских спортсменов (+18,0).

Российская команда в составе Романа Петушкова, Владислава Лекомцева, Григория Мурыгина и Рушана Миннегулова преодолела 10-километровую дистанцию в открытой эстафете за 24 минуты 22,8 секунды. Серебро завоевали украинцы (+55,1), бронзу - французы (+1.07,5).

Для сборной России это уже 27-е золото на Паралимпиаде в Сочи. Всего у россиян 66 медалей на домашних Играх. Роман Петушков в Сочи стал шестикратным чемпионом Паралимпиад.