Росавиация опровергла сообщения о возобновлении лицензии Red Wings

29/04/2013 - 10:06 (по МСК)

О возобновлении действия сертификата на техническое обслуживание самолетов Red Wings сообщил в своем блоге в твиттере бывший владелец авиаперевозчика, бизнесмен Александр Лебедев. В Росавиации это опровергли, отметив, что компания не предоставила доказательств устранения нарушений.

«До настоящего времени авиакомпания не предоставила доказательств того, что все нарушения и недостатки устранены в полном объеме», — заявили агентству «Прайм» в Росавиации, добавив, что восстановление сертификата эксплуатанта дает авиакомпании только право на осуществление процедур поддержания летной годности собственными силами, без права выполнения полетов. Возобновить действие сертификата эксплуатанта либо аннулировать его Росавиация должна до 5 мая.

Как напоминает «Лента.ру», действие сертификата эксплуатанта Red Wings было приостановлено 4 февраля. В Росавиации  объяснили это нарушениями в работе компании, а также в связи с ее финансовыми затруднениями. В конце декабря 2012 года самолет Ту-204 Red Wings при посадке во Внуково выкатился за пределы ВПП и загорелся. В результате погибли пять человек. После аварии Росавиация начала внеплановую проверку авиакомпании.

Также по теме