Ролик с нецензурным комментарием о ситуации в Саратове после дождя вызвал неодобрение Роскомнадзора

02/07/2013 - 11:24 (по МСК)
Роскомнадзор вынес предупреждения пяти СМИ за нецензурную брань. Как сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве, предупреждение, в частности, получили два издания из Саратова. Одно из них опубликовало видеоролик о ситуации в городе после дождя с нецензурным комментарием.

Агентство передает, что среди нарушителей оказались редакция популярного журнала «Rolling Stone», а также сетевое издание «Newsland.ru». Предупреждения за свои материалы получило информационное агентство «Взгляд-Инфо» (Саратовская область) за распространение в сети видеоролика, который содержал бранные слова. Примерно по той же причине – за распространение нецензурного видеоролика о Саратове после дождя – предупреждение Роскомнадзора получило информагентство «Версия – Саратов». А редакция и учредитель информационного агентства «Рубеж Севера» (Коми) получили предупреждение за видео с бранными словами.

Кроме того, отмечают в Роскомнадзоре, 13 обращений направлено в редакции сетевых изданий с требованием удалить или отредактировать комментарии с признаками злоупотребления свободой массовой информации.

Также по теме