Решение о публикации письма Березовского примет лично Путин

24/03/2013 - 18:46 (по МСК)
Письмо Бориса Березовского, которое получил от него президент Владимир Путин, вряд ли сможет стать достоянием общественности. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он объяснил это тем, что письмо опального олигарха было личным и решение о его публикации будет принимать лично Путин.

«Это письмо было адресовано Путину, лично. Я не знаю, захочет ли он предать огласке полный текст этого письма», — сказал Песков в воскресенье «Интерфаксу», отвечая на вопрос, может ли быть опубликовано письмо Березовского президенту России. Песков подчеркнул, что это письмо Березовского было личным, и что он его видел.

«Единственное, что я могу сказать, что это было личное письмо», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства. Песков отметил, что не знает, писал ли Владимир Путин Березовскому что-либо в ответ, передает «Интерфакс».

Ранее Песков заявил ДОЖДЮ, что Березовский написал президенту Путину письмо, в котором извинился за совершенные ошибки и попросил о возможности вернуться на родину.

Партнер Березовского и глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб выразил сомнение в том, что это письмо действительно существует. «Пока Песков и его босс не покажут письмо Березовского, я в это не поверю», — сказал он ДОЖДЮ.