Рейтинги Януковича и Кличко сравнялись

31/01/2014 - 20:56 (по МСК)

Рейтинги среди избирателей президента Украины и лидера оппозиционной партии «УДАР» Виталия Кличко почти сравнялись. Как сообщает 31 января «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса, проведенного социологическим центром «Социс», за Януковича на президентских выборах готовы проголосовать 19,8% граждан страны, за Кличко – 19,1%.

На третьем месте по популярности среди избирателей оказался лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк (6,3%), затем идут лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко (4,5%) и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок (3,6%).

Около респондентов ответили, что не определились с выбором либо не знают, пошли бы на выборы вообще.

Если бы из списка исключили Яценюка и включили бы в него экс-премьера Юлию Тимошенко, то за Януковича отдали бы голоса 20,4% избирателей, за Кличко – 14,8%, за Порошенко – 9%, за депутата Верховной Рады Петра Порошенко – 9%, за Симоненко – 4%, за лидера фракции «Свобода» Олега Тягнибока – 3,2%.

В конце ноября 2013 года, по данным опроса Киевского межнародного института социологии, за Януковича готовы были проголосовать 17% избирателей, за Кличко – 16%.