Рассмотрение «болотного дела» переносят в Никулинский суд

26/09/2013 - 15:27 (по МСК)
До последнего времени дело о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года слушалось в одном из залов Мосгорсуда. Как объяснила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, теперь в этом зале будет рассматриваться одно из многоэпизодных и многотомных уголовных дел, поступивших в Мосгорсуд на рассмотрение по первой инстанции.

Усачева напомнила, что практика, когда городской суд предоставляет возможность другим судам работать в своих помещениях, существует давно, и если есть возможность выделить зал на длительное время, суд всегда старается это сделать.

«Не стоит демонизировать эту ситуацию и искать какой-то подтекст в смене места рассмотрения уголовного дела. Причины исключительно технические, и связаны с наличием свободного места», – заявила руководитель пресс-службы.

Тем временем, сегодня стало известно, что следствие по делу бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой близится к завершению, и материалы дела скоро будут переданы ей на ознакомление. По данным источника «Интерфакса», это может произойти ориентировочно через две-три недели. Следователи планируют выделить из большого дела «Оборонсервиса», ключевым фигурантом которого является Васильева, несколько отдельных эпизодов и направить их в суд.

Также по теме