Путин: закон об НКО может быть усовершенствован

14/06/2013 - 15:37 (по МСК)
Президент Владимир Путин считает, что практика применения закона об НКО-иностранных агентах должна быть проанализирована и, возможно, после этого можно было бы подумать об усовершенствовании законодательства. Как передает «Интерфакс», об этом Путин заявил на встрече с представителями гражданского саммита «группы 20».

«Я согласен с теми нашими коллегами, и в том числе с моим советником по этим проблемам в том, что мы должны проанализировать практику применения и подумать над совершенствованием этого законодательства с тем, чтобы она никому не мешала», – заявил Владимир Путин.

«Чтобы ни у государства не возникало подозрений в отношении конкретных организаций, ни чтобы этим организациям не мешало», – добавил президент.

Он напомнил, что работа некоммерческих организаций, которые, получая деньги из-за рубежа, работают по тематике внутренней политики, должны только зарегистрироваться, но «их работа  не запрещена».

При этом, как отмечает «Интерфакс», Путин согласился с позицией выступающих на гражданском саммите «группы 20» о том, что «правоприменительная практика должна быть такой, которая не выходит за рамки принятых решений – должна быть не обременительной и должна никому не мешать».

Также по теме