Путин в сопровождении вице-премьера и 10 министров оценит ситуацию на Дальнем Востоке

22/08/2013 - 20:12 (по МСК)

Список членов правительства, которые будут сопровождать Владимира Путина в его поездке в регионы Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения, определил премьер Дмитрий Медведев. Министры во главе с президентом должны будут оценить ущерб от масштабного паводка и наметить план помощи пострадавшим регионам.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила журналистам, что в соответствии с договоренностью между президентом и премьером, на Дальний Восток отправятся  первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МЧС Владимир Пучков, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Минрегиона Игорь Слюняев, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минтранса Максим Соколов и глава Минтруда Максим Топилин.

Как передает «Интерфакс», Владимир Путин сообщил ранее, что в ближайшее время в зону наводнения на Дальнем Востоке будет направлена еще одна группа руководителей федеральных министерств и ведомств, с которой он планирует встретиться в одном из пострадавших от паводка регионах.

По словам президента, что «затем все участники совещания разъедутся по пострадавшим регионам».

Также по теме