Путин: Россия в ближайшие годы столкнется с серьезными последствиями демографического кризиса 90-х годов

22/06/2013 - 17:49 (по МСК)
Об этом Владимир Путин заявил, выступая на Всемирном конгрессе по перинатальной медицине в Москве. Как передает «Интерфакс», президент отметил, что последствия демографического кризиса дадут о себе знать и в экономике, и в социальной сфере, и в промышленности.

«В 90-х годах наша страна столкнулась с глубочайшим демографическим кризисом. Последствия этого кризиса мы еще не ощутили на себе. Но они дадут о себе знать и в экономике, и в социальной сфере, и в промышленном развитии», – сказал Владимир Путин, выступая на Всемирном конгрессе по перинатальной медицине. По его словам, «мы, к сожалению, столкнемся с этим в ближайшие годы».

Путин отметил, что в прошлом году уровень рождаемости в России достиг среднеевропейского, а младенческая смертность сократилась за последние 10 лет на 50%.

Глава государства сообщил, что в 2014 году в Москве будет открыт крупный федеральный перинатальный центр. По его словам, Центр будет создан в структуре Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Академика Кулакова.

Также по теме