Путин поручил поднять пенсии в Крыму до среднероссийского уровня

19/03/2014 - 15:38 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поручил профильным министерствам довести пенсии в Крыму до среднероссийского уровня. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Все граждане России должны быть поставлены в одинаковые условия. Как вы это сделаете, это ваше дело . Вместе с тем, с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. Не затягивайте, сделайте как можно быстрее», – сказал Путин, обращаясь к министру труда и социальной защиты Максиму Топилину.

«Мы исходим из того, что мы должны выйти в течение переходного периода на уровень пенсий, который будет соответствовать российскому уровню. То есть, как вы сказали, увеличение в переходный период пенсий в два раза», — ответил Топилин.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, на котором 96,7% жителей проголосовали за присоединение к России. 17 марта Крым провозгласил независимость и обратился к российским властям с просьбой включить республику и город Севастополь в состав РФ. Во вторник президент России выступил с посланием к Федеральному Собранию, на котором попросил принять в Россию Крым, а также подписал с представителями Севастополя и Крыма международный договор об их вхождении в состав России.

Также по теме