Владимир Путин подписал закон о защите чувств верующих

30/06/2013 - 15:38 (по МСК)
Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий наказание за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный портал правовой информации.
Согласно документу, за «публичные действия, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в том числе в местах религиозного почитания, богослужения и проведения других религиозных обрядов», вводится наказание до трех лет лишения свободы. Кроме того,  в виде наказания введены штрафы до 500 тысяч рублей и обязательные  исправительные работы.

В том случае, если преступление совершено с использованием служебного положения или с применением или угрозой применения насилия, оскорбившему грозит год лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Также Владимир Путин подписал в воскресенье закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, который вводит административные штрафы за соответсвующие нарушения.

Также по теме