Путин передал привет премьер-министру Японии с пожеланием «всего самого лучшего»

02/11/2013 - 10:39 (по МСК)

На субботней встрече в Токио с главой японского правительства Синдзо Абэ глава МИД Сергей Лавров передал ему привет от президента Владимира Путина. Он отметил, что Путин придает принципиальное значение развитию отношений с Японией во всех областях.

«Мне хотелось бы передать привет и пожелания всего самого лучшего от президента России», – сказал Лавров.

Как передает РИА Новости, Сергей Лавров также отметил, что прошедшее в субботу заседание в формате «2+2» было очень полезным.

На встрече, в частности, обсуждалось развитие ситуации в Азиатско-тихоокеанском регионе «с прицелом на то, как сделать так, чтобы все страны чувствовал себя комфортно».

Кроме того, как сообщает «Эхо Москвы», Россия и Япония договорились провести первые военные учения по противодействию пиратству и терроризму. Стороны также договорились о консультациях по проблеме кибертерроризма и приняли решение активизировать сотрудничество в региональных международных организациях.

Встреча премьер-министра Японии с главами МИД и Минобороны России проходила в частной резиденции главы японского правительства в центре Токио. По словам представителя японского МИД, то, что премьер Японии принял российских министров в свой выходной день, свидетельствует о значении, которое Токио придает двусторонним отношениям с Москвой.

Также по теме