Прокуратура разрешила «Левому фронту» возобновить деятельность

22/07/2013 - 12:28 (по МСК)

В твиттере, который ведут сторонники координатора движения Сергея Удальцова, сообщается, что сегодня они получили постановление прокуратуры, в котором говорится о том, что они могут возобновить свою деятельность. 19 апреля столичная прокуратура приостановила деятельность «Левого фронта» на три месяца из-за обнаруженных нарушений.

«Только что представители «Левого фронта» получили постановление прокуратуры о возобновлении деятельности организации», — говорится в твиттере оппозиционера Сергея Удальцова.

«Прокуратура столицы сняла все претензии в отношении этого движения в связи с тем, что организация устранила все недостатки, которые ранее были выявлены в ее деятельности прокурорами», – подтвердила «Интерфаксу» официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

На прошлой неделе активисты движения уведомили прокуратуру Москвы о том, что все ее претензии к «Левому фронту» устранены, в частности, поданы документы на регистрацию символики организации, внесены необходимые изменения в ее устав.

В связи с этим представители «Левого фронта» требовали от прокуратуры города снять все ограничения на деятельность движения.

Также по теме