Прокуратура подтвердила гибель двух людей от огнестрельных ранений в Киеве

22/01/2014 - 14:08 (по МСК)

Генпрокуратура Украины подтвердила информацию о гибели двух людей от огнестрельных ранений во время беспорядков в Киеве. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду, 22 января, на сайте ведомства.

В 06:25 по местному времени (04:25 мск) в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в библиотеке Национальной академии наук на улице Грушевского обнаружен труп мужчины. По словам звонившего, тело сначала принесли в занятый демонстрантами Дом профсоюзов, а затем в библиотеку. Мужчина получил два огнестрельных ранения в голову и грудь. При нем найден его паспорт.

Спустя два с половиной часа в той же библиотеке был найден мужчина с огнестрельными ранениями. Он погиб, не приходя в сознание.

Милиция проводит расследования по этим фактам.

Ранее в среду появилась информация о гибели троих активистов в центре Киева. Один из них, по неподтвержденной информации, упал с колоннады стадиона «Динамо», когда туда забрались бойцы «Беркута». Милиция проводит проверку. Другой, по данным оппозиции, был застрелен на улице Грушевского. В МВД подтвердили смерть мужчины в пункте медпомощи на улице Грушевского, не уточнив подробностей.

Также по теме