Прокуратура Петербурга отправила на доследование дело о наезде Дурова на сотрудника ГИБДД

05/09/2013 - 14:23 (по МСК)
Прокуратура Санкт-Петербурга отменила постановление о прекращении уголовного дела о наезде Павла Дурова на сотрудника ГИБДД. Об этом сообщает Hopes & Fears со ссылкой на Институт проблем коррупции.

Согласно приведённому на сайте института ответу прокуратуры, решение о возобновлении уголовного дела связывается с тем, что следователем  не были проведены  все необходимые и достаточные действия. Эти действия должны были бы установить обстоятельства преступления и наличие у Павла Дурова умысла применить насилие по отношению к представителю власти.

В СУ СК по Санкт-Петербургу изданию подтвердили, что дело возобновлено и находится на дополнительном расследовании. Сам Дуров, в свою очередь, заявил H&F, что «комментировать тут вроде бы нечего».

В июне 2013 года уголовное преследование основателя «ВКонтакте» было прекращено, а само дело было переквалифицировано в административное. Вскоре стало известно, что Дуров и вовсе не будет отвечать за наезд на сотрудника ГИБДД, так как у дела истёк срок давности.

Также по теме