Прохоров определится со своей позицией на досрочных выборах мэра столицы после консультации с юристами

04/06/2013 - 21:03 (по МСК)
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров сообщил, что вопрос об участии в досрочных выборах мэра Москвы, если они состоятся, решит после консультации с юристами, сообщает «Интерфакс».

«Партия "Гражданская платформа" будет в любом случае участвовать в выборах, если они будут перенесены на сентябрь 2013 года. Со своей позицией я определюсь после консультаций с юристами и после того, как только выборы будут назначены — говорится в комментарии Прохорова, распространенном пресс-службой партии по поводу решения мэра столицы Сергея Собянина о досрочной отставке.

«Только наивный не увидит в этом уловку - выиграть время, пока политические оппоненты не успели мобилизоваться, и самому  провести скоротечную кампанию летом, в сезон дач и отпусков», — цитирует пресс-служба слова Прохорова.

По мнению политика, власти опасаются роста популярности партии «Гражданская платформа», ее участия в выборах в Мосгордуму в 2014 году и участия Прохорова в выборах мэра в 2015 году. Он также считает, что решение о досрочных выборах может говорить о том, что руководство Москвы «не справляется с решением задач крупнейшего мегаполиса».

Также по теме