Пробки в Москве достигли максимальной отметки в 10 баллов

25/04/2013 - 19:08 (по МСК)

Сегодня вечером загруженность дорог в Москве достигла максимальных 10 баллов. Это связано, в том числе, с тем, что целый ряд улиц в городе перекрыт из-за репетиции парада Победы.

Практически в течение всего дня в Москве идет дождь, который традиционно является фактором, способствующим образованию пробок. Кроме того, в четверг движение транспорта в столице дополнительно осложнят перекрытия улиц в связи с репетицией парада, говорят специалисты сервиса «Яндекс.Пробки».

Первая ночная репетиция парада Победы в Москве начнется в 22.00 и ориентировочно продлится час, в ней планируется задействовать все парадные расчеты, которые 9 мая должны будут пройти торжественным маршем по Красной площади. С 18.00 ограничен проезд по Тверской, Новому Арбату, участку Садового кольца между ними и еще нескольким улицам. Передает РИА Новости.

Согласно данным сервиса на 18.20, сильно затруднено движение автомобилей в центре города — стоят практически все центральные улицы и Садовое кольцо. Скорость транспортного потока здесь не превышает 5-10 километров в час. Также серьезные заторы образовались на Третьем транспортном кольце: так, пробка от Спартаковской площади до Башиловской улицы по внешней стороне кольца растянулась более чем на 7 километров.

Напряженная транспортная ситуация сложилась и на МКАД. Заторы наблюдаются также на вылетных магистралях — шоссе Энтузиастов, проспекте Мира и Ярославском шоссе, Ленинском проспекте, Киевском и Калужском шоссе и ряде других трасс.

Также по теме