«Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 25 апреля

18/04/2013 - 12:13 (по МСК)

Она начнется в 12 часов. Транслировать «Прямую линию с Владимиром Путиным» будут Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что «это будет достаточно традиционная прямая линия, но с небольшими нюансами», о которых будет объявлено позже.

Как правило, «прямая линия» длится несколько часов. Все это время Владимир Путин отвечает на вопросы жителей страны.

«Сохраняя традиции уже более чем десятилетнего опыта проведения таких программ, глава государства в ходе прямого общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны», – сообщает пресс-служба Кремля.

Там отмечают, что задать вопрос президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане страны, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, а также позвонившие или направившие SМS-сообщение в единый телефонный центр.

Работа телефонного центра начнется за четыре дня до начала программы (21 апреля в 12.00 мск.) и продлится вплоть до ее окончания, говорится в сообщении пресс-службы.

«Это будет 11 «прямая линия» В.Путина с гражданами. Юбилейное – десятое – общение с россиянами в прямом эфире состоялось в декабре 2011 года, когда В.Путин был еще премьер-министром. После возвращения на пост президента он решил продолжить практику общения с населением в этом формате», – говорят в Кремле.

Также по теме