Призывы ЛГБТ-сообщества не повлияли на решение организаторов «Мисс Вселенной» провести конкурс в Москве

21/08/2013 - 15:02 (по МСК)
Организаторы конкурса «Мисс Вселенная-2013» не рассматривали возможность его переноса из России, сообщили РИА Новости в пресс-службе московского концертного зала «Крокус Сити Холл», где пройдет мероприятие. Накануне представители Miss Universe Organisation заявили, что закон о запрете гей-пропаганды, принятый в России в июне, противоречит основным принципам конкурса.

«Конкурс "Мисс Вселенная-2013" пройдет в России, о чем еще в июне объявил его владелец Дональд Трамп. Сейчас идет активная подготовка, и обращать внимание на информацию о переносе просто нет времени. Все публикации и призывы провести конкурс в другой стране не имеют никакого отношения к организаторам», – рассказали агентству в пресс-службе «Крокус Сити Холла».

Ранее призыв перенести конкурс в другую страну появился на одном из сайтов общественных организаций. Американский шоумен Энди Коэн, который должен был стать ведущим мероприятия, заявил о намерении бойкотировать конкурс в знак протеста против закона о запрете гей-пропаганды.

Международный конкурс «Мисс Вселенная-2013» пройдет в концертном зале Crocus City Hall 9 ноября.

Также по теме