Приставы: долги Березовского могут быть взысканы с его партнеров

08/04/2013 - 17:52 (по МСК)

Взыскание долгов в пользу компании «Аэрофлот» и правительства Самарской области продолжится с партнеров скончавшегося в конце марта Бориса Березовского. Судебные приставы хотят взыскать с Березовского и нескольких солидарных с ним должников более 3 млрд рублей.

«Если исполнительное производство в отношении Березовского будет приостановлено по причине смерти должника, совершение исполнительных действий по сводному исполнительному   производству продолжится с иных имеющихся солидарных должников, поскольку действующим законодательством предусмотрено, что солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не будет полностью исполнено», – сообщили «Интерфаксу» в Федеральной службе судебных приставов.

В ведомстве напомнили, что приставы хотят взыскать с Березовского и нескольких солидарных с ним должников денежные средства на общую сумму более 3,2 млрд рублей. Взыскателями по исполнительным документам являются «Аэрофлот – Российские авиалинии» и правительство Самарской области.

В ФССП отмечают, что «в связи с отсутствием документальных подтверждений факта смерти Бориса Березовского судебные приставы принимают меры по получению соответствующих документов  для решения вопроса о приостановлении исполнительного производства».

Также по теме