При беспорядках в Гамбурге пострадали 117 полицейских

22/12/2013 - 10:31 (по МСК)

В результате беспорядков в немецком Гамбурге, которые вспыхнули во время демонстрации за сохранение культурного центра Rote Flora, пострадали 117 полицейский. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

twitter: @Thomas_BILDde

По информации агентства, в демонстрации приняли участие около семи тысяч человек, большую часть которых составляли представители радикальных левых групп. Порядок во время акции обеспечивали около двух тысяч полицейских.

Как отмечает РИА «Новости», ситуация начала обостряться вскоре после начала демонстрации, когда группа радикально настроенных людей напала на полицейских. В ответ сотрудники правоохранительных органов применили водометы и остановили колонну. Демонстранты кидали в полицейских камни и бутылки, поджигали мусорные контейнеры. Полиция задержала почти 150 участников демонстрации и прекратила акцию раньше запланированного времени, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта.

В то время как полиция заявляет о провокациях со стороны демонстрантов, организаторы акции обвиняют правоохранительные органы в том, что они спровоцировали беспорядки.

Также по теме