Правительство Кировской области инициировало обыски штабе Алексея Навального

29/05/2013 - 17:19 (по МСК)
Обыски в кировском штабе Алексея Навального и изъятие газеты «За Навального» инициировало правительство Кировской области. Представители законодательного органа региона обратились к главе местной полиции Сергею Солодовникову с просьбой проверить печатные материалы в поддержку оппозиционера на наличие в ней материалов экстремистской направленности.

«В правительство Кировской области 8 мая 2013 года поступила листовка "За Навального", которая, по исходным данным, вышла тиражом 100 тысяч экземпляров, без установочных данных изготовителя», — говорится в тексте обращения за подписью заместителя председателя облправительства Александра Перескокова, датированного 8 мая.

Текст обращения Перескокова в среду представили в Первомайский районный суд Кирова, где рассматривается жалоба Навального на действия полиции при осмотре помещения его штаба Документ выложил в своем Твиттере сам оппозиционер, передает «Интерфакс».

«ХАХА. Это прекрасно, оказывается 100 тыс. газеты “За Навального” изъяты по просьбе правительства Кировской области», — комментирует Навальный текст обращения в своем твиттере.

Также по теме