Cборная Германии возглавила медальный зачет Олимпиады

12/02/2014 - 18:18 (по МСК)

Двоеборец Эрик Френцел вывел сборную Германии на первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Он стал первым еще после соревнований по прыжкам со среднего трамплина (первый этап у двоеборцев) и упрочил свое лидирство в лыжной гонке. Второе место занял японец Акито Ватабе, третье  –  норвежец Магкус Крог. Единственный российский двоеборец Евгений Климов после прыжков был третьим, но крайне неудачно провел гонку и в общем зачете стал последним.

Всего у сборной Германии 6 медалей, 5 из которых  –  золотые. Ближайший преследователей немцев  –  сборная Норвегии и Канады (4 золотых медали у каждой), у Нидерландов и Швейцарии по три награды. Больше всего медалей у норвежцев: всего 12 (в том числе 3 серебряных и  5 бронзовых).

Германия традиционно сильна в зимних видах спорта. Так, на Олимпийских играх в Ванкувере и Солт-Лейк-Сити она заняла второе место в общекомандном зачете ( 10 и 12 золотых медалей соответственно), в Турине сборная Германии и вовсе стала первой (11 золотых).