Помощник президента США везет в Москву послание российскому руководству

12/04/2013 - 14:51 (по МСК)

Помощник президента США по вопросам безопасности Том Донилон прибывает в Москву сегодня. Он везет послание президента Обамы по перспективам двусторонних отношений. Сегодня же, как ожидается, американские власти опубликуют «список Магнитского» с фамилиями российских чиновников, виновных, по версии США, в нарушении прав человека.

Как заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции с швейцарским коллегой, отвечая на просьбу прокомментировать реакцию Москвы на намерение США опубликовать список Магнитского, Лавров указал, что «не стал бы забегать вперед».

Он добавил, что пока у него нет информации о том, что американская сторона обнародует этот список в пятницу вечером. «В любом случае, если список будет опубликован, мы отреагируем, американские партнеры это знают», — сказал Лавров.

Как передает РИА Новости, министр добавил, что «при всех обстоятельствах, наверное, время выбрано не вполне удачно, учитывая, что в понедельник в Москву прибывает помощник президента США по вопросам безопасности Том Донилон для передачи послания президента Обамы, развернутого послания, как нас предупредили, по перспективам двусторонних отношений».

Также по теме