Полонский просит СМИ выяснить кто управляет его компанией в РФ

18/07/2013 - 16:53 (по МСК)
Бизнесмен Сергей Полонский обратился к СМИ с просьбой помочь ему разобраться, что происходит с его компанием Potok, которая строит самое большое здание в РФ, сообщает РИА «Новости».
Полонский устроил пресс-брифинг в Тель-Авиве, в ходе которого журналистам раздали копии писем, которые неделю назад отправил бизнесмену Роману Троценко и адвокату Александру Добровинскому. В письме он просит уведомить его, кто и на каких основаниях управляет группой компаний Potok (бывшая Mirax Group).

"»У меня накопилась масса вопросов о том, что происходит у нас в России, на которые у меня пока нет ответов и которыми, к моему глубокому сожалению, почему-то не задаются СМИ. Что происходит сегодня с компанией, которая строит самое высокое здание в РФ, у которой проекты в девяти странах мира, кто ей управляет, кто ее акционеры, кто ее топ-менеджеры? Почему они не выходят со мной на связь? Почему воцарилась вокруг компании такая гробовая тишина?», – зачитал письмо Полонский.

Бизнесмен прилетел в Израиль для оформления второго гражданства, в то время как в России его обвиняют в хищении миллиардов рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля».