Полонский попросил МВД России сообщить о перспективах своего ареста

29/07/2013 - 11:50 (по МСК)

Находящийся в Израиле бизнесмен опубликовал в своем Facebook письмо, адресованное врио мэра Москвы Сергею Собянину и следственному департаменту МВД.

Бизнесмен Сергей Полонский, заочно обвиняемый в России в мошенничестве, просит следственный департамент МВД РФ разъяснить, будет ли он арестован в случае возвращения на родину. «Прошу объяснить официальную позицию Следственного комитета при МВД России по вопросу об избрании в отношении меня – обвиняемого Полонского, меры пресечения на период предварительного расследования», - написал бизнесмен.

Также он заявил, что считает необходимым переквалифицировать состав уголовного дела о мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве на статью о краже.  "Считаю необходимым переквалифицировать состав уголовного дела со статьи "мошенничество" на статью "кража" в результате действий организованной группы лиц, направленных на присвоение денежных средств из принадлежавшей мне компании", - говорится в письме.

Полонский заявил, что его бывший адвокат Александр Добровинский «воспользовался пребыванием в камбоджийской тюрьме и выданной доверенностью» и совместно с бизнесменом Романом Троценко «незаконно завладели и управляют компанией "Поток" (ранее Mirax Group)».