Полиция пообещала пресекать «противоправные действия» на Болотной площади

05/05/2013 - 20:43 (по МСК)

Накануне митинга, который проводит завтра Координационный совет оппозиции, полиция выступила с напоминанием о правилах проведения акции. В столичном главке МВД организаторов предупредили об ответственности «за любые противоправные действия».

«Любые попытки противоправных действий будут пресечены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные – привлечены к установленной законом ответственности», – говорится в сообщении столичного главка МВД РФ.

Митинг оппозиции в годовщину событий на Болотной площади 6 мая 2012 года начнется в понедельник в 19.00 и продлится до 21.30, там же, на Болотной. Он согласован с властями, заявленное количество участников – 30 тысяч человек.

В полиции предупреждают, что проход будет осуществляться через 30 рамок металлодетекторов. «В связи с этим участникам желательно прибывать к месту проведения заранее», говорится в сообщении. Обеспечивать правопорядок и безопасность во время акции будут около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Координационный совет оппозиции проводит митинг 6 мая в поддержку арестованных по «болотному делу». Фигурантами дела «о массовых беспорядках» числятся 28 человек. Многие из них находятся в СИЗО.

Также по теме