Поезд «Москва – Калининград» протаранил автомобиль под Минском

04/11/2013 - 11:15 (по МСК)

Поезд, следовавший из Москвы в Калининград, врезался в автомобиль в Минской области Белоруссии, в результате происшествия погибли три человека. Об этом в понедельник, 4 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на белорусское МВД.

Инцидент произошел в Молодечненском районе региона. Поезд врезался в автомобиль Mercedes, когда тот выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора. Водитель машины 1990 года рождения, а также двое пассажиров 1984 и 1993 годов рождения погибли, еще один пассажир пострадал и был госпитализирован. Локомотив поезда получил незначительные повреждения.

В милиции уточнили, что водитель автомобиля был лишен водительского удостоверения в 2005 году.

Как уточняется на сайте МЧС Белоруссии, инцидент произошел в воскресенье, 3 ноября, в 22:45 по местному времени (23:45 мск), на железнодорожной станции Олехновичи. Пассажирский поезд из 17 вагонов столкнулся с Mercedes S320 с номерами РФ. После столкновения машина оказалась зажата между пассажирским поездом и грузовым тепловозом, следовавшим во встречном направлении. Погибшие являются гражданами Белоруссии.

В ведомстве отметили, что железнодорожный переезд оборудован звуковой и световой сигнализацией.

Шесть грузовых и девять пассажирских поездов были задержаны на три часа сорок минут.