Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова отказался говорить по-русски

16/10/2013 - 13:39 (по МСК)

Задержанный накануне по подозрению в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова уроженец Азербайджана Орхан Зейналов во время допроса признался в совершенном преступлении, сообщает Следственный комитет. Там отмечают, что он отказался говорить по-русски, и ему пришлось найти переводчика.

Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК Владимир Маркин, на допросе Зейналов дал показания, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь на 10 октября, от которого молодой человек скончался.

Маркин отметил, Зейналов, «проживающий на территории России более 10 лет, вдруг резко забыл русский язык». «И теперь мы ему обеспечили переводчика, который присутствует на всех следственных действиях с участием подозреваемого. Сегодня, например, проводится ряд очных ставок», – сказал представитель Следственного комитета.

Владимир Маркин добавил, что у следствия уже сейчас достаточно улик и данных о причастности Орхана Зейналова к преступлению. По его словам, эти улики в кратчайшие сроки получат статус доказательств.

Также по теме