Подозреваемый в изнасиловании двух мужчин вице-спикер британского парламента отрицает все обвинения

05/05/2013 - 15:42 (по МСК)

55-летний политик подозревается в совершении сексуального насилия над двумя молодыми людьми. Сам Найджел Эванс заявил, что эти обвинения не имеют ничего общего с действительностью. Он добавил, что мужчины, которые обвиняют его в изнасиловании, были его друзьями.

«Я просто не знаю, почему они были озвучены», – сказал Эванс журналистам, собравшимся около его дома в деревне Пендлтон графства Ланкашир на западе Англии, говоря о предъявленных ему обвинениях.

Вице-спикер Палаты общин подтвердил, что днем ранее он был арестован и подвергся допросу в полиции «относительно двух исковых заявлений». При этом предполагаемое правонарушение по одному из них «было совершено четыре года назад». Передает ИТАР-ТАСС. «Эти обвинения прозвучали от людей, которые хорошо знают друг друга, и которых до вчерашнего дня я считал своими друзьями», – отметил Эванс.

Он также поблагодарил британскую полицию за «проявленную в ходе допроса чуткость», а также всех своих друзей и коллег за поддержку. При этом политик подчеркнул, что с одним из подавших против него иск молодых людей он «общался не позднее, как на прошлой неделе».

После допроса вице-спикер был освобожден под залог до 19 июня.

Также по теме